пятница, 7 декабря 2012 г.

Dragon Age 3 станет более открытой для исследования и изучения

Dragon Age 3 представляет собой куда более масштабный проект, чем все предыдущие игры серии. И во многом благодаря тому, что разработчики решили взять с пример с таких ролевых серий, как The Elder Scrolls, Baldur’s Gate и Neverwinter Nights.
«Исследование и изучение мира должны занимать одну из центральных позиций в RPG», – говорит генеральный директор BioWare Edmonton & Montreal Аарин Флинн в интервью журналу Game Informer.
«Взглянув на такую игру, как Skyrim, вы непременно подумаете о том, как высоко забрались разработчики, и насколько впечатляющими выглядят их достижения, – продолжает Аарин Флинн. – Новое интересное направление или что-то, что не совсем им подходит, может быть использовано в нашей игре».
Иными словами, команда Dragon Age 3, как и любой другой разработчик, находится под постоянным влиянием лидеров. И если хотя бы один из них будет соответствовать идеям нового проекта, они непременно им воспользуются. Если мы все правильно поняли, третья часть серии станет более открытой, более предрасположенной ко всякого рода исследованиям.
Напомним, у Dragon Age 3: Inquisition пока нет ни точной даты релиза, ни списка целевых платформ. Поговаривают, что игра поступит в продажу в конце следующего года и тем самым попадет в стартовую линейку PlayStation 4 и Xbox 720.

Источник: playground.ru